Опасная «помощь» – что привезли навальнисты в одну из московских поликлиник

Навальнисты продолжают паразитировать на теме коронавируса, нагнетая панику и истерию.

При этом пытаются представить себя единственными борцами с заразой. Государство, дескать, умыло руки. Вот и в понедельник, 13 апреля, навальнинская врачиха Васильева со товарищи доставила «гуманитарную помощь» в виде средств индивидуальной защиты – пресловутых медицинских масок в одну из московских поликлиник. Она покрасовалась перед объективами, загружая коробки в машину.


Однако вот что выяснилось.
На «гуманитарную помощь» собирали пожертвования или донаты, как принято выражаться в этой среде. Правда, внушительная сумма не соответствует количеству завезенного товара. То есть часть денег, возможно, прибрали к рукам.

Маски производит одна из фирм, расположенная в Ленинградской области. Однако на ее сайте висит объявление о том, что до 30 апреля поставки в медучреждения ведутся напрямую, минуя рынок.

Возникает вопрос, а как тогда были приобретены маски этой компании, если их нет в продаже?
Ларчик открывается просто – на том же сайте сказано, что исключение сделано для строительных респираторов того же производителя.

Их-то и приобрела Васильева для передачи врачам поликлиники, хотя ее об этом совсем не просили. В учреждении объявлен особый режим, и посторонним, как говорится, вход запрещен.
Но плюс к этому маски-респираторы, втюхиваемые Васильевой, от коронавируса не защищают. То есть это прямая угроза здоровью и жизни.

Такая вот помощь!

20:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров