Индустриальные парки Тамбовщины: развитие продолжается

Индустриальные парки Тамбовщины: развитие продолжается

В администрации области подписано постановление, которым утвержден порядок формирования и функционирования индустриальных (промышленных) парков Тамбовской области.

«Документ подготовлен с целью приведения основных понятий и требований в соответствие с федеральным и региональным законодательством, определяет механизм формирования и функционирования индустриальных (промышленных) парков. Правовая база новой инфраструктуры позволит   регулировать вопросы формирования и функционирования парков», - сообщили в пресс-службе областной администрации.
В настоящее время на территории области созданы 3 индустриальных парка: «Дега-Тамбов» в Никифоровском районе, «Котовск» и «Уварово».  На начальном этапе создания парков уже есть инвесторы, которые хотят здесь работать.
«Индустриальные парки на территории области являются эффективным механизмом привлечения инвестиций и активизации производственной деятельности предприятий, - считает глава администрации области Александр Никитин. - Это будет способствовать росту промышленного производства и увеличению налогооблагаемой базы области за счет создания дополнительных производственных мощностей и рабочих мест».
Во время своего недавнего визита в Тамбов министр промышленности и торговли России Денис Мантуров отметил, что индустриальные парки являются базой для развития промышленности, и Минпромторг готов оказывать необходимую поддержку региону для создания этой базы, в том числе компенсировать часть затрат.
В рамках Делового центра VII Международной Покровской ярмарки 13 октября планируется подписание соглашения между администрацией города Уварово Тамбовской области и ООО «Управляющая компания «Регион 68» об управлении индустриальным парком «Уварово». Это позволит установить сотрудничество и взаимодействие сторон по вопросам создания, развития и функционирования индустриального парка «Уварово».

13:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров