На Покровской ярмарке в Тамбове проведут съезд фестивалей

На Покровской ярмарке в Тамбове проведут съезд фестивалей

Множество сюрпризов готовит седьмая Международная Покровская ярмарка, которая в эти выходные пройдет в Тамбове. Один из них – съезд фестивалей. Событийные, гастрономические, национальные праздники представят все муниципалитеты Тамбовской области гостям ярмарки.

В последнее время в городах и районах области появляется все больше оригинальных праздников и интересных событий. Следуя призыву руководителя региона Александра Никитина, - активнее развивать сельские территории, привлекать внимание к ним, используя имеющиеся природные, экономические преимущества, брэнды, - главы муниципалитетов реализуют различные идеи. Так, в Мичуринске появился Фестиваль яблока, в Бондарях — фестиваль «Бондарская карусель», в Мичуринском районе – праздник русского сарафана, а в Сампурском теперь есть фестиваль яйца «Кукарекино».

В связи с этим организаторы Покровской ярмарки решили  собрать все праздники в одном месте и провести съезд фестивалей. Муниципалитеты области представят новые туристические продукты или ставшие традиционными праздники. На аллее «Покровский фестиваль» будут работать 30 площадок, на которых муниципальные образования презентуют баннеры, символы, угощения или театрализованные представления. Посетители ярмарки смогут узнать, что нового и интересного проходит в разных уголках Тамбовщины, а представители районов – обменяться опытом и найти новые идея для дальнейшего развития туристического потенциала. Развернется фестиваль на нижнем ярусе улицы Набережной, от улицы С. Рахманинова до улицы М.Горького.

Напомним, что праздник Тамбовской картошки, который пройдет в рамках покровской ярмарки, стал самым ожидаемым гастрономическим фестивалем этой осени у российских туристов и вошел в То-5 рейтинга ТурСтата.

15:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров