Оперативниками Зеленограда задержан подозреваемый в хищении денежных средств

Оперативниками Зеленограда задержан подозреваемый в хищении денежных средств

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России  по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержан подозреваемый в хищении денежных средств.

В отдел полиции по районам Матушкино и Савелки г. Москвы обратился администратор супермаркета, расположенного в районе Савелки, с заявлением о хищении неизвестным денежных средств из кассы магазина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемого – ранее судимого 24-летнего приезжего из ближнего зарубежья.

Как выяснилось, подозреваемый при оплате товара на кассе попросил кассира разменять имеющиеся у него крупные денежные купюры. Мужчина передал для размена 7 000 рублей, которые кассир разменяла на купюры номиналом 1000 рублей и передала ему в руки. Молодой человек, делая вид, что пересчитывает деньги, спрятал несколько купюр в руке и положил их в карман. После чего снова попросил кассира разменять деньги на купюры номиналом 100 рублей.

Возвращенные мужчиной деньги кассир, не пересчитав, убрала в кассу и выдала покупателю размен, после чего тот скрылся.

По данному факту дознавателем ОМВД России по районам Матушкино и Савелки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

11:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров