Общегородская памятная акция

Общегородская памятная акция

Посвящается Дню памяти и скорби - Дню начала Великой Отечественной войны.

16 июня в Можайском районе города Москвы прошла  общегородская памятная акция-митинг, посвящённая Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года. Акция состоялась при содействии Совета ветеранов ЗАО и  Ресурсного центра НКО в ЗАО г. Москвы.

Участие в акции приняли представители партии "Единая Россия" Можайского района, детских, молодёжных и некоммерческих организаций: актив музея "Память" ГБОУ Школа № 1015, представители детской общественной организации "Герои России" ГБОУ Школа №1195, учащиеся ГБПОУ МОК "Запад", "Совет ветеранов" Можайский, представители ЦДВ "Знамение" и приглашённые гости.

Участники акции навели порядок на  Братской могиле воинов Кунцевского кладбища города Москвы. Школьники и волонтёры убрали мусор с подходов к памятнику, так же очистили и провели влажную уборку самого памятника.

Открывая торжественную часть митинга, старший специалист Ресурсного центра в ЗАО Надежда Спектор отметила: "76 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни многих миллионов человек – убитых в боях, умерших в плену и в оккупации, пропавших без вести.

Общегородская памятная акция

22 июня -  одна из самых скорбных и трагических дат в отечественной истории".

О первых днях Великой Отечественной войны рассказал ребятам член Союза писателей России, председатель пресс-центра Совета ветеранов ЗАО Борис Николаевич Красильников.  "Это священная дата навсегда была и будет в наших сердцах как показатель высокой сплоченности, мужества, высоконравственной силы и великого подвига легендарного народа-победителя. Спасибо живым и павшим, спасибо, что мы все живем! Низкий вам поклон! И сегодня мы собрались здесь, чтобы отдать дань уважения отцам и дедам и в память о всех героях Великой войны", – сказал Борис Николаевич.

Знаменная группа общественного объединения "Герои России" преклонила знамя Москвы и знамя Победы в честь памяти неизвестных воинов - солдат и командиров Красной Армии, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом.

Председатель Местной контрольной комиссии партии "Единая Россия" Можайского района Яна Капитонова призвала всех собравшихся помнить о великих подвигах неизвестных героев и отдавать дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны. "И сегодня особенно важно видеть здесь среди присутствующих много школьников, молодежи, все они с гордостью принимают участие в митинге, они помнят и чтут нашу историю, наших победителей".

Участники митинга зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу «Братской могилы».Живые цветы  - это наша память и благодарность всем солдатам Великой Отечественной войны. И мы постараемся сделать эту память неприкасаемой и бессмертной.

Общегородская памятная акция

Общегородская памятная акция

Общегородская памятная акция

15:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров