Герои среди нас

Герои среди нас

С 9 по 12 декабря 2015 года пройдет первый этап премии. Во время церемонии «героям» будут вручены наградные значки, а их истории будут опубликованы в специальном каталоге

9-12 декабря в Москве состоится премия «Герои нашего времени», призванная оказать почести простым людям, нашедшим место для подвига в повседневности, спасшим жизни ближних и сделавшим это бескорыстно. Премия учреждена Группой Компаний «Локомотивные технологии» (Сервисный локомотивный холдинг «ЛокоТех»).

Среди нас есть люди, чей подвиг зачастую не предается огласке. В критической ситуации они спасли жизни не одного человека и сделали это, не раздумывая о будущих почестях. Это Павел Кошкин из Иркутска, спасший летом 2015 г. мужчину и 10-летнего мальчика из горной реки; Оксана Мурашко, донор крови с антителами от стафилококка, совершившая более 300 кровоотдач и однажды спасшая своей кровью 15-летнего мальчика при операции на сердце; Алексей Воробьев, воевавший, который спас раненых товарищей в Чечне, вытащив их с поля боя и многие другие.

Всего компании «Локомотивные технологии» удалось разыскать 12 человек среди 64 тысяч своих сотрудников по всей стране. Так была учреждена премия «Герои нашего времени», призванная обратить общественное внимание на этих людей и поощрить добрую человеческую инициативу.

С 9 по 12 декабря 2015 года пройдет первый этап премии. Во время церемонии «героям» будут вручены наградные значки, а их истории будут опубликованы в специальном каталоге.

С 2016 года премия «Герои нашего времени» будет ежегодно вручаться компаниям-работодателям, имеющим в штате сотрудников, совершивших какой-либо подвиг. К таковым относятся: спасение утопающих, погорельцев, участие в волонтерских движениях, раскопках, донорство, наличие почетных наград за военные и мирные действия и многое-многое другое. Компании-работодатели будут отмечены символом премии, «горячим сердцем».

15:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров