Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Лефортово задержали 21-летнего мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств финансово-кредитной организации путем мошенничества.

Предварительно установлено, что злоумышленник, работая кредитным специалистом в одном из банков при магазине бытовой техники на шоссе Энтузиастов, похитил более 380 тысяч рублей. Имея доступ к финансовой программе банка, и используя логины и пароли других сотрудников, он заключил кредитные договора с неустановленными лицами на приобретение товара. В дальнейшем платежи по погашению кредитов должниками не производились, и руководство банка обратилось в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 21-летнего приезжего молодого человека, проживающего в столице. Как выяснилось, задержанному за денежное вознаграждение предложили подработку неизвестные, которые выдали ему поддельные паспорта для оформления на них счетов для оплаты товаров.

Следствием ОМВД России по району Лефортово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

16:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров