Полиция Зеленограда выявила несколько фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним

Полиция Зеленограда выявила несколько фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним

Сотрудники Отделений по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Крюково и ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержали подозреваемых в продаже алкоголя подросткам.

В результате проверочных мероприятий полицейскими была задержана 52-летняя продавец магазина, расположенного в торговом центре на Привокзальной площади Зеленограда, которая осуществила продажу алкогольной продукции 17-летнему подростку.

Также сотрудниками полиции задержан 39-летний продавец супермаркета, расположенного в 8 микрорайоне Зеленограда, который осуществил продажу алкогольной продукции 17-летнему юноше.

Установлено, что ранее оба подозреваемых уже привлекались к административной ответственности по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Отделениями дознаний территориальных отделов полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-группа УВД по ЗелАО

16:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров