«Наш дом – планета Земля»

«Наш дом – планета Земля»

С целью расширить представление читателей об экологических проблемах, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому в Центральной городской библиотеке прошел час экологического образования «Наш дом – планета Земля».

В ходе мероприятия учащиеся МБОУ СОШ № 2 и № 3 узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

На встречу с ребятами был приглашён Юрий Михайлович Последов – автор трёх книг Ставропольского книжного издательства: «Охота с объективом», «Фауна Ставропольского края», «Записки натуралиста». Он работал внештатным корреспондентом популярных краевых периодических изданий, печатал свои снимки в журнале «Наука и жизнь».

Юрий Михайлович интересный рассказчик, прекрасный фотоохотник и краевед. Он рассказал ребятам о себе, о своем школьном увлечении фотографией, которое пронёс через всю жизнь. Это увлечение изменило его отношение к природе. Он стал не только видеть красоту природы и восхищаться ею, но и пропагандировать охранные меры её защиты, особенно среди молодёжи.

«Наш дом – планета Земля»

А далее, переживая сильные личные впечатления, Юрий Михайлович начал излагать увиденное на бумаге в жанре коротких новелл о животных и птицах, населяющих Ставропольский край, иллюстрируя их своими фотографиями. Так появились на свет его книги, которые учат видеть интересное в самом обыденном, уважать законы природы.

Участникам встречи была показана познавательная презентация «Животные Северного Кавказа», рассказывающая о птицах и животных, занесённых в Красную книгу Ставропольского края. Ю. М. Последов провёл экскурсию по выставке его фоторабот «Прекрасна Земля и на ней человек», представленной в читальном зале.

цбсессентуки.рф/16-informatsiya-o-provedennykh-meropriyatiyakh/2003-nash-dom-planeta-zemlya.html

цбсессентуки.рф/mbuk-tsbs/fotogalerei-mbuk-tsbs/category/264-planeta-zemlja.html

16:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров