В Красноярском крае 89 организаций имеют лицензии на геодезическую и картографическую деятельность

В Красноярском крае 89 организаций имеют лицензии на геодезическую и картографическую деятельность

Управление Росреестра по Красноярскому краю осуществляет лицензирование геодезических и картографических работ: по состоянию на 01.12.2019 в Красноярском крае 89 организаций имеют соответствующие лицензии.



Управление Росреестра по Красноярскому краю осуществляет лицензирование геодезических и картографических работ: по состоянию на 01.12.2019 в Красноярском крае 89 организаций имеют соответствующие лицензии.

Ознакомиться со списком организаций можно на сайте Росреестра/ Сервисы / Открытые данные.

Лицензированию подлежит геодезическая и картографическая деятельность, в результате которой осуществляются создание государственных топографических карт или государственных топографических планов, государственных геодезических сетей, государственных нивелирных сетей и государственных гравиметрических сетей, геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций, определение параметров фигуры Земли и гравитационного поля в этих целях, установление, изменение и уточнение прохождения Государственной границы Российской Федерации, установление, изменение границ между субъектами Российской Федерации, границ муниципальных образований.

За 11 месяцев 2019 г. Управлением Росреестра по Красноярскому краю в отношении соискателей лицензий и лицензиатов были проведены: 1 плановая документарная проверка (нарушений не выявлено), а также 14 внеплановых проверок, по результатам которых приняты решения о предоставлении 2 лицензий, выдано 4 переоформленных лицензии, в отношении 1 лицензиата принято решение об отказе в переоформлении лицензии, в связи с несоответствием соискателя лицензионным требованиям.

Подробная информация о проверках размещается в Федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок», а также в блоке региональной информации на сайте  Росреестра rosreestr.ru

На 2020 год Управлением Росреестра по Красноярскому краю запланировано проведение  8 плановых проверок юридических лиц, их них: 6 проверок федерального государственного надзора в области геодезии и картографии; 2 проверки соблюдения лицензионных требований подконтрольными субъектами.

Справка:  

Управлением Росреестра по Красноярскому краю осуществляется  лицензионный контроль геодезической и картографической деятельности в соответствии с требованиями  Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», Федерального закона от 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Положением о лицензировании геодезической и картографической деятельности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.2016г. № 1099, а также с учетом положений Федерального закона от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Пресс-служба
Управления Росреестра по Красноярскому краю:
тел.: (391) 2-226-767, (391)2-226-756
е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru
сайт: www.rosreestr.ru
«ВКонтакте» vk.com/to24.rosreestr
«Instagram»: rosreestr_krsk24


05:51 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров