«Играем в классики»

«Играем в классики»

Праздничное джазовое приключение по мотивам русской классики. В рамках празднования Дня Города 07 сентября 2019 года, Парк «Зарядье», 13:00

В День Города на открытой сцене Московского парка «Зарядье» прозвучат популярные мелодии русской классики в версиях свинговых оркестров 30-40-х годов. Слушателей ждет встреча с композициями Петра Ильича Чайковского, Николая Андреевича Римского-Корсакова, Сергея Васильевича Рахманинова и других в аранжировках, стилизованных под музыку оркестров Гленна Миллера, Томми Дорси, Клода Торнхилла и других. Также прозвучат всемирно известные русские и советские песни: «Полюшко-поле», «Очи черные», «Эй, ухнем» и др.  Проект будет интересен широкому кругу зрителей, в том числе аудитории, не ассоциирующей себя с посещением концертов классической музыки.

В составе Большого Джазового Оркестра – почти весь авангард московской джазовой сцены, единомышленники в музыке, выпускники РАМ им. Гнесиных. Создатели Оркестра – певица Дарья Антонова и трубач Петр Востоков.

«Играем в классики»

Дебют Оркестра состоялся в октябре 2010 года на сцене Центрального Дома Журналиста в Москве. А уже в апреле 2011 года БДО получил Гран-при на международном конкурсе молодых исполнителей «Усадьба-Джаз». В том же году стал лауреатом первого международного джазового фестиваля молодых исполнителей «Гнесин-Джаз». С 2012 года и по настоящее время Оркестр является резидентом известного московского джаз-клуба «Эссе» и постоянным гостем различных российских и международных джазовых фестивалей («Триумф Джаза», «Джаз в саду Эрмитаж», «Усадьба-Джаз», «Российские звезды мирового джаза», «Koktebel JazzParty», «Какой удивительный мир», «Jazz May» и др.), выступает в самых престижных залах столицы, в числе которых Московская Консерватория, Дом музыки, Государственный Кремлевский Дворец. В 2017 году записал свой дебютный альбом на знаменитой 1-й студии «Тонстудии» на Мосфильме.

Активно гастролирует по стране.

15:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров