Итоги совместной работы

Итоги совместной работы

Депутаты нижней палаты парламента прокомментировали грядущий визит президента РФ Владимира Путина в Государственную Думу.

В Государственной Думе считают, что желание главы государства выступить на одном из заключительных заседаний нижней палаты парламента шестого созыва не случайно: Путин намерен подвести некоторые итоги деятельности народных избранников. Кроме того, скорее всего, президент будет говорить об осенних выборах в Государственную Думу. Визит российского лидера в парламент состоится 22 июня текущего года.

По словам заместителя руководителя фракции ЛДПР Ярослава Нилова, дата визита президента является знаковой для России: 22 июня 1941 года считается датой начала Великой Отечественной войны. Депутат считает, что, таким образом, Путин хотел подчеркнуть важность своего выступления в тяжелых условиях, сложившихся на мировой геополитической арене для нашей страны.

Высказался о визите главы государства и первый вице-спикер Государственной Думы, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников. Он рассказал, что Путин знает, с каким сложностями пришлось столкнуться депутатам, работавшим в среде внешнего давления на Москву, и хочет дать понять нынешним и будущим народным избранникам, что Россия обязана еще сильнее сплачиваться в такие времена. Мельников отметил, что Госдуме шестого созыва приходилось принимать решения поистине исторической значимости, например, конституционный закон о вступлении в РФ Крыма.

По мнению коммуниста, Путин заинтересован в проведении парламентских выборов, которые состоятся 18 сентября 2016 года, на условиях честности и открытости, о чем непременно сообщит депутатам.

Еще один вице-спикер нижней палаты парламента, депутат от «Единой России» Андрей Исаев надеется, что президент подведет некие итоги общей работы исполнительной и законодательной ветвей власти, выявит недостатки, которые предстоит устранить в будущем. По словам Исаева, главной задачей Думы было оказывать поддержку правительству для выполнения им обязательств перед россиянами.

12:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров