В Москве задержаны сотрудники столичного Следственного комитета

В Москве задержаны сотрудники столичного Следственного комитета

По сообщениям представителей ФСБ, накануне произошло задержание первого заместителя руководителя ГСУ СК по Москве Дениса Никандрова по подозрению в причастности к коррупционному скандалу.

В ФСБ РФ рассказали, что представитель Следственного комитета требовал деньги с криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой, за закрытие дела о вымогательстве, возбужденного против него. По данным следствия, Никандров рассчитывал получить от преступника один миллион долларов. Дополнительно сообщается, что следственные действия в отношении сотрудника СК по Москве велись на протяжении последних нескольких месяцев.

На сегодняшний день в здании столичного государственного управления проводится обыск: были задержаны еще несколько сотрудников СК по подозрению во взяточничестве и превышении служебных полномочий. Кто конкретно проходит по делу вместе с Никандровым, в интересах следствия не разглашается.

Первый замглавы ГСУ СК по Москве Денис Никандров принимал непосредственное участие в расследовании нескольких громких дел. Среди его дел, не доведенных до суда, значатся: второе дело по ЮКОСу и дело прокуроров, оказавшихся связанными с подпольными казино.

Криминального авторитета Захария Калашова, являющегося, по данным следствия, лидером преступного мира России, обвиняют в вымогательстве средств у собственника ресторана на Рочдельской улице в Москве.

В Москве задержаны сотрудники столичного Следственного комитета

В середине декабря прошлого года в этом заведении произошла перестрелка с участием организованных преступных группировок.

Отвечая не вопрос журналистов, официальный представитель Кремля Дмитрия Песков заявил, что ему ничего не известно о задержании сотрудников Следственного комитета России, однако президенту, скорее всего, уже об этом доложили. Также Песков не подтвердил сведения о скорой отставке главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина в связи с инцидентом.

15:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров