В ПФР рассказали, как можно узнать размер будущей пенсии

В ПФР рассказали, как можно узнать размер будущей пенсии

Специалисты фонда отметили, что это особо актуально для работающих граждан, которые получают пенсионные выплаты без индексации.

По данным «Российской газеты», специалисты Пенсионного фонда России (ПФР) рассказали о том, каким образом пенсионеры могут узнать полный размер будущих пенсионных выплат. Они подчеркнули, что данный вопрос особо актуален и важен для работающих россиян, получающих пенсию без индексации. Напомним, каждый год 1 августа в РФ происходит перерасчет выплат за счет взносов, произведенных работодателем.

В случае, если работник будет уволен, он сможет рассчитывать на уже проиндексированную пенсию. В ПФР отметили, что пенсионеры могут узнать сумму будущих выплат на официальном сайте фонда в разделе «Личный кабинет».

В ПФР рассказали, как можно узнать размер будущей пенсии

Именно там россияне могут получить информацию о размере своей пенсии в случае увольнения с уже произведенной индексацией.

Однако в то же время специалисты рассказали и о том, каким образом можно получить необходимые сведения и в том случае, если у человека нет доступа к интернету. Для этого следует лично обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда. В ПФР также подчеркнули, что рассчитывать на получение проиндексированных пенсионных выплат сразу после непосредственного увольнения не стоит, поскольку она будет начисляться через два-три месяца после этого. Данные неудобства связаны с необходимостью проверки и обработки информации.

Напомним, недавно президентом России Владимиром Путиным был подписан закон, предусматривающий доиндексацию пенсионных выплат выше установленного прожиточного минимума. В то же время, начиная с 1 апреля 2019 года, в России на 2% были проиндексированы пенсии по государственному обеспечению.

13:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров