Василий Уткин перечислил гонорар от ЧМ-2018 на благотворительность

Василий Уткин перечислил гонорар от ЧМ-2018 на благотворительность

Спортивный комментатор Василий Уткин выполнил обещание и передал весь гонорар за работу на ЧМ-2018 в благотворительный фонд содействия решению проблем аутизма в России «Выход».

Об этом журналист рассказал на собственной страничке в Instagram, прикрепив фото квитанции.

«Итак, дело сделано. Гонорар за работу на Первом на чемпионате мира в России плюс немного от иных доходов для ровного и красивого счета переданы. Играйте в футбол!», - написал Василий Уткин.

Отметим, что во время игрового первенства Василий Уткин успел поработать лишь на одном матче – между командами Испании и Португалии, после чего объявил о том, что больше не будет комментировать игры мундиаля. Спортивный журналист отказался объяснять причины такого решения и попросил представителей прессы с пониманием отнестись к его позиции.

"Прошу вас уважать мое право на частную жизнь, не беспокоить меня звонками и сохранять мою приватность", - отметил тогда комментатор.

Василий Уткин перечислил гонорар от ЧМ-2018 на благотворительность

В свою очередь, представители Первого канала поблагодарили Василия Уткина за «блестящую работу», отметив, что с уважением относятся к его частной жизни, а также попросили не строить конспирологических теорий по поводу увольнения.  

Чемпионат мира по футболу проходил с 14 июня по 15 июля. Победителем турнира стала национальная команда Франции, которая в решающем матче смогла победить Хорватию со счетом 4:2. Россия на мировом первенстве смогла обыграть Испанию и дойти до стадии четвертьфинала, что является абсолютно лучшим результатом в современной истории страны.

19:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров