В России официально учрежден День добровольца

В России официально учрежден День добровольца

Указ об этом подписал президент России Владимир Путин.

В Организации Объединенных Наций (ООН) неоднократно подчеркивалась важность добровольческого движения. Та колоссальная помощь, которую волонтеры оказывают во всех регионах мира, по словам главы организации Антониу Гуттереша, невозможно переоценить. В соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года, эта дата во всем мире объявлена Днем добровольца.

Следует подчеркнуть, что волонтерское движение в России развито наравне с другими странами мира. По словам социологов, желание помогать ближним у жителей России «в крови».

В России официально учрежден День добровольца

Именно этим объясняется желание россиян безвозмездно помогать там, где это требуется. Речь идет, как о помощи пострадавших в бедствиях различного характера, организации всевозможных мероприятий и сборе гуманитарной помощи, так и о деятельности, которая способствует развитию России.

Президент РФ Владимир Путин неоднократно отмечал, что добровольцы вносят большой вклад в развитие России. Именно поэтому в Правительстве РФ неоднократно задумывались о том, чтобы учредить единый день, который будет являться праздником для всех участников всевозможных добровольческих движений в России.

Таким днем станет 5 декабря. Владимир Путин подписал указ, согласно которому именно этот день официально станет Днем добровольца (волонтера) в России.

Текст указана размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

В России официально учрежден День добровольца

23:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров