Путин понаблюдал за жизнью морских чертей

Путин понаблюдал за жизнью морских чертей

Президент России Владимир Путин в ходе презентации проекта «Изучение арктических вод России» заинтересовался жизнью морских ангелов и чертей и даже сравнил их существование со своей рабочей деятельностью.

Об этом в понедельник сообщает «Интерфакс». Отмечается, что Владимир Путин заинтересовался жизнью моллюсков во время заседания попечительского совета Русского географического общества. На одном из кадров было запечатлено, как моллюск морской ангел поедает другого моллюска — морского черта. Комментируя зрелищный эпизод, Владимир Путин сказал: «Это прямо то, чем мы занимаемся каждый день. Нам ежедневно, ежечасно нужно внимательно смотреть по сторонам и следить за тем, чтобы нас никто не съел».

Путин понаблюдал за жизнью морских чертей

Президент подчеркнул, что природа всегда дает богатую почву для сравнений, и отметил немаловажную роль Русского географического общества в вопросе популяризации изучения окружающей среды.

Также в ходе заседания попечительского совета Владимир Путин заинтересовался состоянием воды в реке Волге. Получив заверения в чистоте водоема, президент выразил желание как-нибудь съездить туда и порыбачить.

Напомним, в целом Владимир Путин запомнился общественности как любитель животных. В 2012 году политик стал «вожаком» стаи стерхов и с помощью дельтаплана помог перелетным птицам подняться в воздух. Кроме того, широкую известность получил лабрадор Путина – самка по кличке Конни.

Путин понаблюдал за жизнью морских чертей

Путин нередко брал собаку с собой на официальные приемы, до тех пор, пока она не умерла в 2014 году. В Санкт-Петербурге местные жители выразили намерение установить памятник собаке.

22:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров