Российские пранкеры припугнули лидера группы «Вопли Видоплясова»

Российские пранкеры припугнули лидера группы «Вопли Видоплясова»

Российский пранкер Алексей Столяров, известный как Лексус, позвонил лидеру группы «Вопли Видоплясова» Олегу Скрипке, представился министром МВД и попросил прокомментировать сделанные ранее националистические высказывания.

Об этом пранкер рассказал радиостанции «Говорит Москва» в субботу, 22 апреля. Отмечается, что при звонке Алексей представился министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым. Музыкант, по словам пранкера, не заподозрил розыгрыша и отнесся к входящему звонку с большой опаской. Так, «министр» попросил музыканта прокомментировать вынесенное ранее предложение о создании отдельного гетто для тех, кто не говорит на украинском языке. Скрипка, в свою очередь, заявил, что имел в виду нечто другое.

«Он заметно испугался – видно было, что сильно нервничает. Сказал, что его неправильно поняли, сослался даже на какую-то там шутку или старый анекдот. Не знаю, шутки у него какие-то нездоровые. В любом случае, Скрипка извинился перед всеми, заявив, что раскаивается в своих словах», - объяснил Лексус.

Напомним, ранее лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка предложил создать на территории Украины гетто для всех, кто не говорит на государственном языке. Только это, по мнению деятеля культуры, могло спасти украинскую государственность и предотвратить распад языка. Высказывание Скрипки было сильно раскритиковано даже киевскими политиками. Так настоящий министр МВД Арсен Аваков сказал, что речь идет о «фальшивом перле». А украинская общественная организация «Институт правовой политики и социальной защиты» пожаловалась на Скрипку в прокуратуру за разжигание межнациональной ненависти и вражды.

21:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров