Кремль думает над возможным переносом президентских выборов

Кремль думает над возможным переносом президентских выборов

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в стране пока еще не определили точную дату президентских выборов 2018 года.

Об этом во вторник, 7 марта, сообщает корреспондент портала Lenta.ru. Отмечается, что Песков затруднился точно ответить на вопрос, касающийся переноса даты президентских выборов. «Решение по этому поводу пока еще не принято, - заявил пресс-секретарь Путина. – Нам определенно нужно больше времени для того, чтобы обдумать такую инициативу».

Напомним,что возможность переноса даты выборов была озвучена рядом российских политиков и журналистов в связи с тем, что 18 марта отмечается очередная годовщина присоединения Крыма. Выборы президента предлагают приурочить как раз к этой памятной дате.

Кремль думает над возможным переносом президентских выборов

«То, что дата наших выборов совпадает со столько значимым государственным праздником, - по-моему, просто замечательно», - сказал по этому поводу спикер Госдумы Вячеслав Володин, одобривший идею проведения выборов в третье воскресенье марта.

Еще ранее, 3 марта, сенаторами Андреем Клишасом и Анатолием Широковым был внесен пакет законодательных проектов по изменению избирательного законодательства. Эти поправки предлагают в случае совпадения даты с Международным женским днем переносить выборы на воскресенье вперед.

Крым вошел в состав Российской Федерации в марте 2014 года, по результатам проведенного в республике референдума. Недовольные новыми киевскими властями граждане проголосовали за включение региона в состав РФ. Референдум не был признан украинскими властями и западными странами.

15:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров