Жириновский изъявил желание сняться в главной роли в спектакле Михалкова

Жириновский изъявил желание сняться в главной роли в спектакле Михалкова

Эксцентричный лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с очередной необычной инициативой, предложив режиссеру Никите Михалкову поставить спектакль с ним в главной роли.

Об этом в среду сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу партии. Отмечается, что Владимир Жириновский хочет принять активное участие в спектакле Михалкова под названием «Аудитор». Спектакль, по задумке, будет включать в себя ряд сцен из «Ревизора», «Мертвых душ» и «Горя от ума» переделанных на современный лад. Главную роль в спектакле – аудитора – исполнит сам Жириновский. В первом действии герой Жириновского отправится в Сыктывкар для разоблачения коррупционной сети.

Жириновский изъявил желание сняться в главной роли в спектакле Михалкова

Во втором современный Чичиков скупает не мертвые души крепостных, а акции обанкротившихся предприятий. Третье действие, с отсылками к «Горю от ума», заканчивается тем, что Софья выходит замуж за чиновника-коррупционера. А сам герой, непонятый, уезжает из города.

Владимир Вольфович уверен, что для погружения зрителей в атмосферу спектакля Никита Михалков сможет подобрать и других профессиональных актеров. Для того, чтобы спектакль пользовался спросом у населения, Жириновский предлагает ставить его прямо на улицах.

Между тем, сам Никита Михалков инициативу лидера ЛДПР пока никак не прокомментировал.

Напомним, что в конце февраля Владимир Жириновский также предложил переименовать в России правила обращения к официальным лицам. Так, вместо «господина президента» лидер ЛДПР предлагает ввести «Ваше Высочество», а к губернаторам советует обращаться «Ваше Сиятельство».

Таким образом, политик подчеркивает верность свои идеям вернуть государственный строй, характерный для царской России.

22:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров