Власти Крыма напомнили Трампу о предвыборных обещаниях

Власти Крыма напомнили Трампу о предвыборных обещаниях

Власти Крыма заявили, что избранный президент США должен сдержать свое предвыборное обещание о признании Крымского референдума легитимным.

Соответствующее заявление сделал в среду вице-премьер правительства республики Крым Георгий Мурадов. Политик заявил, что надеется на честность и порядочность Трампа. «Думаю, Трамп – человек, во-первых, последовательный, во-вторых, - положительно упрямый в своих решениях. Он никогда не отступает от избранной линии поведения. Конечно же, американский президент в некоторой степени зависит от мнения инстеблишмента, но в целом, думаю, не может развернуть свою позицию прямо диаметрально», - уверен Мурадов.

При этом вице-премьер подчеркнул, что хорошо знает Трампа. «Мы с ним даже работали некоторое время в Москве, думали построить его башню, я тогда был еще в московском правительстве. Проект не закончили, к сожалению», - рассказывает Мурадов.

При этом вице-премьер добавил, что возможности американского президента нельзя переоценивать. В США права президента в значительной степени зависят от настроения парламента, а внешняя политика Соединенных Штатов базируется на консолидации с европейскими странами, многих из которых по-прежнему критически настроены к присоединению Крыма.

Надежду на порядочность Трампа выразила ранее и бывший прокурор республики Крым, ныне депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Наталья Поклонская. Она разместила в Twitter послание к новому американскому лидеру.

«Господин Трамп, пришло время сдержать ваши громкие предвыборные обещания о признании Крыма территорией России!», - написала Поклонская.

Напомним, республиканец Дональд Трамп в ходе своей предвыборной кампании в июле заявил, что готов пойти на определенные уступки и признать Крым российским. Кроме того, политик заявил, что пойдет по пути постепенного снятия антироссийских санкций, поскольку они лишь вредят сложившейся системе международных отношений и ведут к росту напряженности между мировыми сверхдержавами.

14:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров