В России автоматизируют процесс получения выплат и пособий

В России автоматизируют процесс получения выплат и пособий

По словам российского премьера Михаила Мишустина, начиная со следующего года, все положенные выплаты граждане РФ будут получать в автоматическом режиме.

Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе заседания правительства сообщил о том, что с января 2022 года все положенные россиянам выплаты будут осуществляться в автоматическом режиме. Иными словами, пенсии, компенсации, пособия и иные выплаты будут производиться в беззавявительном порядке. Как отметил премьер, переводы в электронном виде позволят сделать весь процесс более простым и удобным граждан.

Глава правительства отметил, что на сегодняшний день сбор всевозможных справок и документов, а также ожидание в очередях занимают колоссальное время. В свою очередь, родители вместо того, чтобы уделять время своему малышу, зачастую сталкиваются с бюрократическими проволочками.

На сегодняшний день для того, чтобы начать получать те или иные выплаты от государства, необходимо собрать внушительный пакет подтверждающих документов, а также в некоторых случаях написать заявление. Однако уже с 1 января 2022 года от граждан будет требоваться только предоставление актуальных реквизитов банковского счета, а также согласие на проактивное получение денег, которое дается на портале «Госуслуг».

Вышеописанные изменения являются частью анонсированной в марте текущего года концепции цифровой трансформации социальной среды. Она предполагает создание платформы, целью которой станет объединение всех возможных мер поддержки населения РФ.

18:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров