Стали известны подробности о единовременной выплате для пенсионеров

Стали известны подробности о единовременной выплате для пенсионеров

Выплаты по 10 000 рублей получат порядка 43 миллионов российских граждан. Пенсионеры, получающие выплаты на банковскую карту, увидят эту сумму уже в грядущий четверг.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поделилась подробностями о грядущей единовременной выплате для российских пенсионеров. Напомним, с предложением выплатить пенсионерам по 10 000 рублей ранее выступил президент России Владимир Путин. Правительству было поручено проработать соответствующий механизм.

По словам Голиковой, на получение вышеуказанной суммы могут рассчитывать порядка 43 миллионов человек. Спикер рассказала, что после ряда прошедших совещаний парламентарии предприняли определенные шаги с целью сделать процедуру перевода денежных средств максимально быстрой и простой. В частности, Пенсионный фонд РФ обязуется обеспечить простоту выплат без сбора каких-либо заявок.

Стали известны подробности о единовременной выплате для пенсионеров

Иными словами, данные выплаты будут производиться по принципам социального казначейства аналогично тому, как ранее осуществлялись выплаты на детей.

Как отметила спикер, материальная поддержка в размере 10 000 рублей может стать ощутимым подспорьем для миллионов российских граждан. При этом рассчитывать на нее могут абсолютно все пенсионеры: вышедшие на заслуженный отдых по старости, инвалиды, военные, а также получающие пенсию по факту потери кормильца.

При этом граждане, получающие выплаты на банковскую карту, увидят сообщение о зачислении данных денежных средств уже в грядущий четверг, 2 августа. Те же, кто привык получать деньги «на руки» увидят надбавку в размере 10 000 рублей при ближайшем получении пенсии.

18:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров