Эксперты прогнозируют провал митинга навальнистов

Эксперты прогнозируют провал митинга навальнистов

Новая акция навальнистов, обещающих собрать самый большой митинг в поддержку Навального после регистрации всех участников, обречена на провал. Такого мнения придерживается политолог Алексей Чеснаков.

По словам эксперта, регистрация на указанном сайте организована таким образом, что один пользователь может зарегистрировать сразу несколько человек, что свидетельствует о накрутке показателей.

К тому же, Чеснаков обратил внимание, что согласно законам статистики, число декларирующих свое намерение участвовать в политических акциях значительно ниже числа тех, кто реально приходит на мероприятие.

Так что, даже если благодаря накруткам ботов навальнистам удастся собрать необходимые 500 тыс. подписей предполагаемых участников, на акцию придет от силы 17% от этого числа. Это значит, что очередная распиаренная навальнистами акция закончится провалом.

Алексей Чеснаков заострил внимание еще на одном моменте. Дело в том, что за регистрацией на сайте потенциальных участников акции навальнистов может скрываться сбор персональных данных. По мнению политолога, эта база данных затем может передана или продана навальнистами иностранным спецслужбам или различным бизнес-структурам.

Возможность передачи данных третьим лицам, предусмотрена в договоре оферты, размещенной на сайте, который пользователи, как правило не читают.

16:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров