Президент РФ подписал указ о награждении медиков за борьбу с коронавирусом

Президент РФ подписал указ о награждении медиков за борьбу с коронавирусом

Президент РФ подписал указы о присвоении звания Героя труда пятерым врачам.

Президент РФ подписал указы о присвоении звания Героя труда пятерым врачам. Также он наградил медиков медалями Луки Крымского и орденами Пирогова. Об этом сообщается на официальном сайте президентской администрации.

Ко Дню медработника российский президент приготовил медикам прекрасный подарок в виде высших государственных наград для медицинских работников всех уровней. Пятеро врачей, в том числе и главврач Коммунарки Вадим Проценко, удостоились звания Герой труда.

Накануне Владимир Путин провёл с медиками встречу в режиме онлайн-конференции. Президент поблагодарил врачей и младший медперсонал за самоотверженную борьбу с коронавирусом и поздравил их с профессиональным праздником. Также он подчеркнул, что доплаты медикам за работу с коронавирусом сохраняются в прежнем объёме и будут учитываться при расчёте отпускных.

Российские медики совершили настоящий подвиг в последние несколько месяцев, полностью отдаваясь борьбе с опасной заразой. Медицинские работники всех уровней ещё раз показали, что достойны высших почестей и полноценной защиты государства. Именно на это и направлены поправки в Конституции, касающиеся медицины. Их можно с уверенностью назвать лучшей наградой за упорную борьбу с пандемией.

Новая редакция основного закона не только гарантирует доступность и качество медицины, но и заботится о правах и благосостоянии медиков. Сфера здравоохранения становится высшим приоритетом для государства. Соответственной станет и государственная поддержка всех медиков страны вне зависимости от региона и профильного направления.

14:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров