Юные Робинзоны открыли новую смену в «Артеке»

Девятая смена в международном детском центре «Артек» объединила 3380 школьников со всей страны под дружным девизом «Я стану сильнее, лучше!»

Воля, команда, преодоление и спорт – ключевые слова стартовавшей смены «Артековская робинзонада». Уже с первого дня ребята смогли попробовать новые для себя виды спорта. На трибунах во время церемонии открытия дети выполнили некоторые базовые элементы, которые показал тренер ДЮЦ Октябрьского района города Кирова Владимир Решетников. После выступления он признался: «Я выступал и побеждал на крупнейших мировых фестивалях, соревнованиях, в том числе на соревнованиях Арнольда Шварценеггера, где установил мировой рекорд. Но это ничто по сравнению с эмоциями, которые я испытываю сегодня! Здесь Родина, Россия, дети, «Артек»! И этим всё сказано».

Стоит отметить, что Владимир Решетников является тренером 8-летнего Влада Черепанова, который установил в «Артеке» мировой рекорд по жиму лежа. Юный спортсмен и воспитанник школы-интерната с детства вынужден перемещаться на инвалидной коляске, однако тренируется наравне с другими ребятами. Воля к победе и упорство помогли Владу выжать штангу 702 раза и войти в Книгу рекордов Гиннеса.

Такие удивительные события произошли на открытии девятой смены, а впереди артековцев ждет еще более насыщенная программа. Тренировки на открытом воздухе по Кобудо, Кикбоксингу, Айкидо, Тхэквондо и Кунг-фу, участие в Международном фестивале национальных видов спорта и Международном фестивале детского анимационного кино «АНИМАТИКА».

Конечно, чтобы у ребят было больше сил, им требуется сбалансированное горячие питание. В МДЦ за этим следят опытные повара, которые тщательно продумывают детский рацион. Для артековцев ежедневно готовят несколько видов салатов, супов, горячих блюд, а также обязательно включают в меню фрукты, овощи и ягоды.

Стоит отметить, что тренера «Артека» играют важную роль в подготовке будущих рекордсменов и чемпионов, и девятая спортивная смена может стать настоящей кузницей юных россиян, которые прославят свою страну на международных соревнованиях.

16:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров