Сирия подверглась новому ракетному удару

Сирия подверглась новому ракетному удару

По сообщениям местных СМИ ракеты были выпущены Израилем. Целями являлись авиабаза Шайрат и аэродром Думейр.

Источник в рядах сирийской армии сообщил агентству РИА Новости об очередном ракетном ударе, нанесенном по территории САР. Изначально все подозрения пали на Соединенные Штаты, но Вашингтон заявил о непричастности к нападению. Позже ответственность на себя взял Израиль, о чем сообщили сирийские СМИ. Целями израильских ракет стали авиабаза Шайрат и аэродром Думейр. Сообщается, что по Шайрату всего было выпущено порядка девяти ракет.

Подчеркнем, что все ракеты были сбиты силами сирийской ПВО.

Сирия подверглась новому ракетному удару

Поражает тот факт, что более половины средств противовоздушной обороны являются советскими, однако, техника прекрасно справилась с поставленной задачей.

Говоря об атаке на аэродром Думейр, журналистам стало известно, что удар произошел в то время, когда там проводились переговоры о возможности выхода боевиков из пределов города. Источник также рассказал о том, что сирийская армия нанесла ответный удар по израильским самолетам, проводившим атаку.

Ранее США, Великобритания и Франция нанесли совместный ракетный удар по правительственным объектам Сирии. Средствам сирийской ПВО удалось сбить более половины выпущенных ракет, однако, Запад категорически отвергает эту информацию. Вскоре после этого стало известно, что Дональд Трамп изначально намеревался атаковать и российские объекты в Сирии, но министру обороны США Джеймсу Мэттису удалось переубедить президента.

07:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров