В Италии призвали отменить санкции против РФ

В Италии призвали отменить санкции против РФ

Лидер одной из партий страны назвал санкции против России безумными, и потребовал перестать нагнетать обстановку вокруг «российской угрозы».

Маттео Салвини, возглавляющий итальянскую партию «Лига», выступил на публичном мероприятия, где заявил, что санкции против России являются настоящим «безумием». По его словам, введение подобных ограничений против дружественного рынка не только нелогично, но и влечет за собой серьезные финансовые потери, от которых в итоге не выигрывает никто. Кроме того, Салвини потребовал перестать нагнетать обстановку вокруг «российской угрозы».

«Я гражданин мира. Я хочу работать на его благо, а не на войну.

В Италии призвали отменить санкции против РФ

Основной угрозой для любой страны является международный терроризм, а вы продолжаете поддерживать истерию вокруг российской агрессии. Вы действительно думаете, что Россия придет и захватит вас?», - подытожил политик.

В настоящее время Салвини является одним из главных претендентов на пост премьер-министра Италии. Подобная риторика, по словам политологов, способна помочь ему получить необходимую поддержку среди граждан своей страны. Это объясняется тем, что призывы отменить введенные против РФ санкции с каждым годом звучат все чаще.

«Мы не позволим Берлину, Парижу или Брюсселю диктовать нам, как управлять собственной страной, против кого вводить санкции, а с кем сотрудничать», - подытожил выступление Салвини.

Напомним, ранее политик одним из первых среди европейских деятелей признал Крым российским. Также он на протяжении нескольких лет активно выступает за отмену введенных против РФ санкционных ограничений, а также открыто выступает с критикой политики Евросоюза.

11:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров