Компанию, связанную с Трампом, уличили во вмешательствах в выборы по всему миру

Компанию, связанную с Трампом, уличили во вмешательствах в выборы по всему миру

СМИ сообщают, что компания Cambridge Analytica распространяла ложные данные, порочащие честь и достоинство кандидатов.

Во время своей предвыборной компании кандидат на пост президента Соединенных Штатов Дональд Трамп тесно сотрудничал с британской аналитической компанией Cambridge Analytica. Об этом сообщает телеканал Channel 4. Компания неоднократно подозревалась во вмешательствах в выборы по всему миру, поэтому журналисты телеканала решили провести свое собственное расследование.

Один из корреспондентов лично встретился с представителем Cambridge Analytica с целью подтвердить или опровергнуть эти слухи. Все разговоры фиксировались посредством видеозаписей. Так, журналист поинтересовался, может ли он помочь «своему кандидату» на выборах в Шри-Ланке.

Компанию, связанную с Трампом, уличили во вмешательствах в выборы по всему миру

Представитель компании ответил, что он располагает всеми возможностями для того, чтобы скомпрометировать любого политического оппонента. В списке «услуг» компании оказалась возможность подбросить кандидату наркотики, а также «случайно застать» его в компании проституток. И это далеко не полный список того, что работники Cambridge Analytica могли сделать – вопрос оказался лишь в цене.

В настоящее время журналисты подготовили телевизионную версию своего журналистского расследования, в которую, в том числе, вошли вышеуказанные записи разговоров. Ряд американских сенаторов уже успел осудить действующего президента США за подобные «связи», назвав его предвыборную кампанию «грязной игрой».

07:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров