Из шотландского магазина уволили робота-продавца

Из шотландского магазина уволили робота-продавца

Руководство шотландской сети супермаркетов Margiotta Food & Wine приняло решение уволить робота Фабио, который плохо справлялся со своими обязанностями консультанта.

Об этом сообщает шотландское издание Digital Trends. Как отмечается, робот был поставлен в магазине в качестве эксперимента. Он должен был помогать покупателям с выбором товаров и указывать им, где лежат те или иные продукты. Однако на деле оказалось, что робот свой функционал не выполняет. Так, на вопрос клиентов: «Где находится молоко?», он отвечал: «В холодильнике», но при этом не указывал, где этот самый холодильник находится.

Из шотландского магазина уволили робота-продавца

При этом другие клиенты рассказали, что и вовсе не получали ответа на свои вопросы, или же окончательно запутывались, пытаясь обратиться к роботу.

Когда дела у Фабио совсем не клеились, он пытался разрядить ситуацию шуткой, но на деле всё получалось еще хуже. «Как называется, когда одна корова шпионит за другой коровой?» — спросил Фабио. — «Слежка!» (игра слов: робот ответил «A steak out», что можно перевести как «Стейк» и как «Слежка»).

В конце концов покупатели, увидев, что не могут ничего добиться от робота, начали решительно избегать его, а руководство магазина приняло решение уволить совершенно «некомпетентного» сотрудника. Таким образом робот Фабио проработал в магазине торговой сети всего одну неделю. При увольнении робот спросил, злятся ли на него работодатели.

Из шотландского магазина уволили робота-продавца



В настоящее время Фабио уже находится на доработке в учебном центре Heriot-Watt, который предоставил его в рамках эксперимента.

22:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров