Ученые открыли способ делать из воздуха топливо

Ученые открыли способ делать из воздуха топливо

Ведущие исследовательские лаборатории продолжают вести разработки в области создания альтернативных источников энергии.

Порой они находятся буквально вокруг нас, однако для того, чтобы их получить необходима кропотливая работа по созданию специальных технологий. К примеру, совсем недавно южнокорейские разработчики продемонстрировали способ получения топлива из воздуха, при чем в прямом смысле этого слова.

Команда инженеров-химиков института KAIST разработала материал, обладающий способностью превращать углекислый газ из атмосферы в метан. В качестве катализатора реакции выступает обыкновенный солнечный свет.

«Нам не известны аналоги нашей технологии. Уже по ряду предварительных исследователей мы можем утверждать, что установка обладает высокой эффективностью. Это дает основание полагать, что технология будет востребована и после усовершенствования разработки ее можно будет использовать в промышленных масштабах. Мы считаем, что нам удалось решить главную проблему установок данного типа.



Оборудование обладает достаточным КПД при этом течение реакции продолжает оставаться стабильным, чем пока не могут похвастаться наши конкуренты. Подобных результатов нам удалось достичь благодаря дальнейшему развитию нанотехнологий и экспериментам с оксидами цветных металлов.

Безусловно полученные в лаборатории результаты не позволяют говорить о начале промышленного производства. Впереди еще большое количество исследований для дальнейшей оптимизации. Мы рассчитываем, что наши исследования позволят цивилизации получить доступ к практически безграничному источнику энергии», - говорит один из руководителей проекта Хюнджун Сун.

16:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров