Дональд Трамп заявил, что его визит в Саудовскую Аравию внес весомый вклад в борьбу с терроризмом

Дональд Трамп заявил, что его визит в Саудовскую Аравию внес весомый вклад в борьбу с терроризмом

На своей странице в Twitter американский президент поделился своим мнением, касательно разрыва арабскими странами дип. отношений с Катаром.

На своей странице в Twitter президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сделал запись о том, что, по его мнению, в скором времени ситуация с международным терроризмом будет разрешена. По его словам, первым шагом к этому должен стать недавний разрыв арабскими государствами дипломатических отношений с Катаром. По мнению американского президента, этот шаг станет «началом конца» всего экстремистского движения.

Напомним, власти сразу нескольких арабских государств обвинили Катар в финансировании международного терроризма. Кроме того, по имеющимся сведениям, Катар на протяжении долгого времени занимался дестабилизацией политической и военной обстановки на Ближнем Востоке. Катар, в свою очередь, отверг все обвинения и заявил, что власти эмирата делают все возможное, чтобы внести свою лепту в борьбу с международным терроризмом.

Дональд Трамп также отметил, что произошедшая ситуация с Катаром – это отчасти его заслуга. По его словам, это результат его визита в Саудовскую Аравию и встречи с пятьюдесятью главами арабских государств.

Однако, некоторые политические обозреватели не разделяю оптимизма Трампа, поскольку США неоднократно были уличены в финансировании отдельно взятых террористических группировок и оппозиционных радикально настроенных сил в других государствах, что нередко приводило к началу вооруженного конфликта внутри этих стран.

14:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров