Партия консерваторов Британии крайне негативно относится к референдуму Шотландии

Партия консерваторов Британии крайне негативно относится к референдуму Шотландии

В Великобритании партия консерваторов выразила свое мнение относительно возможного проведения референдума о независимости Шотландии.

Представители Консервативной партии отметили, что их партия, в случае победы на парламентских выборах, сможет организовать сильный и стабильный союз, а референдум Шотландии вносит раздор внутри Великобритании. Если партия консерваторов победит, то премьер-министром останется Тереза Мэй.

Напомним, что в феврале первый министр Шотландии Никола Стёрджен заявила о большой необходимости проведения нового референдума о независимости. Первый министр считает, что референдум может пройти до полного выхода Великобритании из состава Евросоюза, то есть до весны 2019 года.

Необходимость проведения референдума возникла в результате появления у правительства Шотландии озабоченности в связи с отсутствием у Лондона четкого плана по выходу Королевства из Евросоюза. Большинство шотландцев, летом 2016 года, проголосовали за то, чтобы остаться в ЕС. Шотландия, на фоне Brexit, хочет остаться в составе европейского рынка, несмотря на выход из него Великобритании. Министр Шотландии, в своих посланиях и выступлениях, часто отмечала, что выход из ЕС значительно затронет экономику страны, рынок труда, международную торговлю и скажется на уровне жизни населения в негативную сторону.

Прошлый референдум состоялся осенью 2014 года. По его итогам большинство шотландцев решило остаться в составе Великобритании (55% проголосовало против выхода).

15:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров