Порошенко поздравил украинцев с «европейской весной»

Порошенко поздравил украинцев с «европейской весной»

Президент Украины призвал граждан быть вежливыми с гостями из Европы, чтобы оставить у них положительные впечатления о посещении страны.

На Украине стартовал международный конкурс Евровидение-2017. Президент страны Петр Порошенко поздравил украинцев с этим событием и попросил их сделать все возможное, чтобы у каждого европейского гостя остались хорошие впечатления о посещении Украины. Кроме того, Порошенко попросил граждан побыть «народными дипломатами» в дни проведения конкурса. Президент подчеркнул, что победа любой страны на конкурсе станет своеобразным торжеством европейских ценностей и праздником для всех граждан Украины.

Еще одним немаловажным заявлением, сделанным Порошенко, стала новость о скором введении безвизового режима между Украиной и Европой. Президент поздравил граждан с этим событием и заявил, что это первый шаг к плотному сближению Украины с Европейским союзом.

Эксперты, изучающие меры, предпринимаемые Украиной для сближения с Евросоюзом, отмечают, что они малоэффективны, затратны и основываются на роли «жертвы» Украины в глазах глав европейских государств.

Порошенко поздравил украинцев с «европейской весной»

По их словам, Украина пытается навязать всему миру негативное отношение к России, которую она регулярно выставляет агрессором и провокатором. Петр Порошенко старается выстроить взаимоотношения с Европой на «жалости», которую он так активно пытается вызвать на протяжении нескольких лет. Кроме того, как отмечают политологи, подобная политика никак не способствует рассмотрению Украины Евросоюзом в качестве сильного союзника, способного внести весомый вклад в развитие Европы.

13:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров