Аэропорт Хайкоу Мэйлань получил рейтинг «5 звёзд» от Skytrax

Аэропорт Хайкоу Мэйлань получил рейтинг «5 звёзд» от Skytrax

7 апреля 2017 года Международный аэропорт Хайкоу Мэйлань получил 5-звёздочный рейтинг Skytrax для региональных аэропортов.



Skytraх является организацией, специализирующейся на оценке международного авиатранспорта. Международный аэропорт Хайкоу Мэйлань стал первой в Китае воздушной гаванью получившей рейтинг «5 звёзд» от Skytrax и восьмым в мире аэропортом с подобной оценкой.

Основанная в 1989 году со штаб-квартирой в Лондоне Skytrax является международной организацией, осуществляющей оценку воздушного транспорта и ориентированной на повышение качества обслуживания клиентов авиалиний и аэропортов по всему миру.

Престижный «5-звёздочный» рейтинг среди региональных аэропортов был представлен Skytrax в 2016 году с целью надлежащего признания аэропортов, специализирующихся на региональных маршрутах. Не являясь мировыми транспортными узлами, эти аэропорты обеспечивают высочайшее качество сервиса для своих клиентов, отвечая жёстким «5-звёздочным» требованиям.

В 2011 году аэропорт Хайкоу представил сервис-концепцию «Достижение превосходного уровня обслуживания», ориентированную на непрерывную оптимизацию обслуживания пассажиров путём внедрения, мониторинга и усовершенствования стандартных рабочих процедур для всех сервисных функций «передней линии».

Одновременно с оптимизацией стандартов обслуживания, руководство воздушной гавани реализовала ряд крупных строительных проектов. Все эти инфраструктурные проекты направлены на наглядную демонстрацию уникального «тропического» наследия острова Хайнань.

Внедрение улучшенных удобств также позволило обеспечить дополнительный релакс и отсутствие стрессов при нахождении пассажиров в аэропорту Хайкоу.

Эдвард Плайстед (Edward Plaisted) из Skytrax прокомментировал: «На протяжении нескольких лет мы проводили аудиты в аэропорте Хайкоу и осуществили значительные позитивные изменения. Персонал аэропорта неизменно получает высочайшие оценки среди всех своих коллег. Мы рады видеть, что недавняя модернизация инфраструктуры и внедрение передовых рабочих стандартов дают аэропорту Хайкоу возможность предоставлять пассажирам сервис «5-звёздочного» уровня. Мы уверены, что руководство аэропорта и дальше будет делать всё возможное для обслуживания клиентов с превышением всех их ожиданий».

Доступ к аэропорту Хайкоу обеспечивается эффективной транспортной сетью, включающей самые разнообразные виды сообщения, в том числе высокоскоростную железнодорожную линию, соединяющую терминал со всеми крупнейшими городами на острове Хайнань.

За последние несколько лет воздушная гавань Хайкоу демонстрирует стабильный рост пассажирского трафика. В 2016 году число пассажиров достигло 18,8 млн. человек.

В ответ на вопрос «Как обеспечить дополнительный комфорт пребывания в терминале для кажлого пассажира?» председатель правления аэропорта Хайкоу г-н Ван Чжэнь (Wang Zhen) отметил: «Планируя оптимальные средства для удовлетворения потребностей аэропорта Хайкоу в пропускной способности и превышения ожиданий пассажиров, мы приняли решение реализовать значительные проекты расширения: строительство нового международного терминала, реконструкцию западного крыла и создание Haikou Airport City. В дополнение к этим объектам, старое здание терминала было полностью реконструировано, а пути доступа к аэропорту расширены и оптимизированы. Все эти проекты в сочетании с нашим хорошо обученным обслуживающим персоналом преобразовали нашу воздушную гавань и подняли обслуживание пассажиров на новый уровень.

Поддержание и повышение уровня клиентского сервиса в аэропорту Хайкоу остаётся нашим важнейшим приоритетом на фоне дальнейшего роста числа пассажиров и рейсов. Для нас огромная честь получить рейтинг «5-звёзд» от Skytrax. Мы расцениваем столь престижную оценку как признанием неизменных усилий персонала аэропорта, служащих отличной мотивацией для всех нас на пути к повышению качества обслуживания всех пассажиров нашего аэропорта.

17:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров