Лавров и Тиллерсон обсудят совместную борьбу с терроризмом

Лавров и Тиллерсон обсудят совместную борьбу с терроризмом

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь США Рекс Тиллерсон вместе обсудят вопросы, связанные с урегулированием обстановки в Сирии и борьбой с международным терроризмом.

Об этом в четверг сообщил заместитель главы МИД Сергей Рябков. Политик, подчеркнул, что Рекс Тиллерсон будет находиться в Москве 11-12 апреля. В ходе встречи политики обсудят ряд важнейших международных вопросов, среди которых: борьба с терроризмом, урегулирование сирийского, палестино-израильского, йеменского, ливийского, афганского и других конфликтов, а также ситуация на Корейском полуострове. Также стороны затронут ситуацию на Украине.

Рябков подчеркнул, что российская сторона всегда готова к диалогу со своими американскими коллегами.

«В этом плане мы всегда открыты, - подчеркнул политик. – Особенно на фоне трагедии, случившейся в Санкт-Петербурге, вопросы, связанные с безопасностью, сейчас имеют первостепенное значение. В ходе встречи с американским коллегой мы как раз и обсудим эти инструменты, для того, чтобы сохранить стабильность не только в наших странах, но и во всем мире».

Напомним, что Рекс Тилерсон входит во вновь сформированную команду нового президента США Дональда Трампа. Сам Трамп ранее уже неоднократно заявлял о готовности сотрудничать с Россией по вопросам борьбы с терроризмом. Также в ходе избирательной кампании республиканец заявлял, что готов рассмотреть вопросы снятия антироссийских санкций и признания Крыма территорией Российской Федерации. В свою очередь, президент России Владимир Путин признался, что еще детально не обсуждал с Трампом инструменты обоюдного сотрудничества.

18:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров