Путин выразил готовность сотрудничать с США

Путин выразил готовность сотрудничать с США

Президент России Владимир Путин в ходе Арктического форума в Архангельске ответил на вопросы корреспондентов об отношениях России с США и назвал возможное место своей встречи с Дональдом Трампом.

Об этом в четверг сообщают РИА Новости. В ходе визита Владимир Путин в очередной раз возложил ответственность на ухудшение российско-американских отношений на внутренние политические силы, действующие на территории Штатов. «Думаю, все должны понимать, что антироссийская карта сейчас разыгрывается в интересах отдельных политических сил, которые таким образом пытаются укрепить свои позиции, - заявил Путин. – Мы же, со своей стороны, всегда относились к США как к великой державе, с которой можно и нужно сотрудничать. Всё остальное – ложь и провокации наших противников, которые заинтересованы в том, чтобы расшатать российско-американские отношения».

Также президент подчеркнул, что у России и Америки есть совместные удачные проекты, связанные с общими исследовательскими работами в Арктике.

Путин выразил готовность сотрудничать с США

«Это очень перспективный проект. Я надеюсь, что мы будем только развивать его, а попутно нормализовывать наши отношения, на благо государств, да и всего окружающего мира», - добавил Путин.
  
Напомним, отношения между Россией и США стали очень напряженными в последний период президентства Барака Обамы. В частности, политик ввел в отношении России ряд санкций, связанных с незаконным, по мнению США, присоединением Крыма к РФ. Комментируя введение этих санкций, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что «отношения между Россией и США вряд ли могут ухудшиться, потому что хуже уже некуда».

22:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров