Плотницкий: «Однажды мы проведем референдум о присоединении к России»

Плотницкий: «Однажды мы проведем референдум о присоединении к России»

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий в пятницу заявил, что оптимистично смотрит на идею провести на территории республики референдум о присоединении к России.

Об этом сообщают РИА Новости. В частности, Плотницкий прокомментировал журналистам сведения о возможном референдуме на территории Луганской народной республики. Оказалось, что глава ЛНР возлагает на этот референдум большие надежды. «Мы не просто предполагаем, мы уверены, что рано или поздно этот референдум обязательно будет осуществлен, - отметил Плотницкий. – Всему свое время. Сразу после начала событий на Украине мы планировали вместе с Крымом подписать документы о вхождении в состав РФ, но, как видите, все повернулось несколько иным образом. Тем не менее, данный вопрос не снимается с повестки дня».

Также политик заверил, что в случае проведения голосования результаты будут такими же однозначными, как и в Крыму.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже отвечал на вопрос о возможном присоединении территорий Донбасса к Российской Федерации. Комментируя данные высказывания, Песков отметил, что подобные решения принимает только глава государства. В свою очередь, председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников сказал, что со стороны России возможны любые действия в ответ на провокационную агрессию украинских войск в Донбассе. «Если эскалация конфликта в ДНР и ЛНР продолжится, и если киевские власти продолжат морить жителей голодом, мы способны пойти на любые меры», - добавил Калашников.

20:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров