Фастфуд - одна из причин появления рака

Фастфуд - одна из причин появления рака

Пустые калории фастфуда повреждают клетки крови, что может стать причиной появления рака. Любители вредной еды могут чаще столкнуться с раком, чем приверженцы здоровой пищи, сообщают британские ученые.

Индустрия фастфуда захватил мир полностью и надолго и, казалось бы, все знают, что питаться в заведениях быстрого питания вредно и опасно для здоровья, но это никого не останавливает.

Любители вредной еды рискуют заболеть раком гораздо больше, чем, если бы питались обычно. Пустые калории в блюдах быстрого приготовления повреждают клетки крови. Они не получают необходимого количества антиоксидантов, в результате чего красные кровяные клетки терпят ущерб и повреждаются. По словам ученых, именно красные кровяные клетки доставляют кислород от легких к другим органам организма и удаляют углекислый газ. Эти процессы жизненно необходимы для здорового существования человека.

Анализ и изучения деятельности красных кровяных клеток дало ученым возможность судить о состоянии пациента, о его здоровье.

Фастфуд - одна из причин появления рака

Ученые выяснили, что образ жизни и питание пациента напрямую влияют на здоровье этих клеток: если человек долгое время придерживается фастфудной диеты, то его клетки будут подвержены мутации. Так как стволовые клетки движутся по всему организму, то на них действует весь спектр неправильного питания. Также они подвержены влиянию малоподвижного образа жизни, низкому уровню физических нагрузок и даже радиации.

Вызванные негативными факторами мутации стволовых клеток, напрямую повреждают красные кровяные клетки. Организм физически здорового человека не может иметь больше чем пару мутировавших клеток на один миллион здоровых. Люди, употребляющие в пищу фастфуд в ущерб фруктам и овощам имеют риск заработать злокачественные болезни.

Те, кто придерживается здорового образа жизни, менее подвержены риску развития опасных болезней, говорят ученые.

Но, чтобы запретить фастфуд, на сегодняшний день требуются более серьезные доказательства.

22:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров