Лучшие трансферы XXI века. 2003: переход Роналдиньо в «Барселону»

Лучшие трансферы XXI века. 2003: переход Роналдиньо в «Барселону»

В 2003-м году Криштиану Роналду приехал в «Манчестер Юнайтед», но главная трансферная сага крутилась вокруг Бекхэма. Дэвид пытался изменить обстановку, а оба испанских гранда старались использовать его как игрока-франшизу. Причем, если «Реал» просто в дополнение к «Галактикос», то Лапорта на трансфере Дэвида во многом строил свою президентскую кампанию.

Руководство манкунианцев почти договорилось с каталонцами, но Бекхэм видел себя только в «Реале», ведь «Барса» тогда даже в Лигу чемпионов не смогла выйти. Трансферные операции - одна из любимейших тем для обсуждения болельщиками, многие из которых занимаются спортивным прогнозированием. Сделать прогноз на поединки топовых европейских футбольных первенств поможет букмекерская контора ligastavok, обладающая широкой росписью.

А что же сам Роналдиньо? Бразилец уже даже не одной, а почти двумя ногами стоял на «Олд Траффорд», а Фергюсон видел в нем идеальную замену Бекхэму… Но тут в дело вмешалась «Барселона».

Трансферную операцию по Роналдиньо проводил вице-президент «Барсы» Сандро Росель, ранее руководивший Nike на бразильском рынке и прекрасно знавший местную кухню. Он уговорил бразильца ничего не подписывать до окончания выборов в «Барселоне», а если Лапорта победит, то его точно купят. Жоан победил, бразильца похитили прямо из-под носа «МЮ», а сам Роналдиньо во всех интервью говорил, что счастлив играть в команде, где выступали Ромарио, Роналдо и Ривалдо. Именно в «Барселоне» Роналдиньо провел свои лучшие годы в футболе, став лучшим игроком мира.

10:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров