СМИ сообщили о планах США направить на Украину своих советников и «Стингеры»

СМИ сообщили о планах США направить на Украину своих советников и «Стингеры»

Администрация американского президента рассматривает возможность поставить Украине очередную партию вооружения, а также направить военных советников.

Американское новостное агентство CNN, ссылаясь на свои источники, сообщило о планах американской администрации направить на Украину военных советников, а также поставить ей военную технику, включая мобильные зенитно-ракетные комплексы «Стингер». Эти действия, считают журналисты, будут являться своеобразным ответом на якобы имеющую место подготовку России к войне с Украиной. При этом в агентстве заявляют, что обсуждение самой возможности оказания Киеву подобной помощи происходит на фоне того, что украинское руководство регулярно заявляет о готовящемся военном конфликте.

Кроме вышеупомянутых «Стингеров», Киев может получить противотанковые ракеты «Javelin» и минометы. Следует отметить, что по поводу данной ситуации существует и иная точка зрения. Так, по мнению CNN, США не рискнут пойти на такой шаг, поскольку Россия может расценить его как эскалацию.

СМИ сообщили о планах США направить на Украину своих советников и «Стингеры»

Тем не менее вероятность отправки в регион военных советников велика, но журналисты не уверены, что эти специалисты попадут именно на Украину. Примечательно, что официальный представитель Белого дома Джен Псаки отказалась каким-либо образом комментировать данную информацию.

Напомним, в последние несколько месяц Запад активно говорит о том, что Москва якобы готовится к войне против Украины. Главным «аргументом» этой догадки являются «необычные» перемещения российских войск на границе с соседним государством. В свою очередь в Кремле неоднократно подчеркивали, что не собираются развязывать войну, а перемещение войск внутри российской территории полностью легитимно и не угрожает ни одной другой стране мира.

08:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров