Владимир Путин выступит на онлайн-саммите по климату 22 апреля

Владимир Путин выступит на онлайн-саммите по климату 22 апреля

Мероприятие организуют Соединенные Штаты. Приглашение принять в нем участие было направлено 40 мировым лидерам, в том числе и президенту России.

Пресс-служба Кремля сообщила о том, что президент России Владимир Путин примет участие в онлайн-саммите по климату. Приглашение на него российский лидер получил от своего американского коллеги Джо Байдена. Как сообщается, приглашение было направлено 40-ка мировым лидерам.

Как отметили в Кремле, Владимир Путин намерен рассказать о подходах России в рамках налаживания международного сотрудничества, целью которого является преодоление негативных последствий изменений климата в мире. Ожидается, что саммит будет приурочен ко Дню Земли. Кроме Путина на нем должны выступить лидеры Китая, Великобритании, Германии, Австралии и других.

При этом 26-я Конференция сторон рамочной конвенции об изменении климата, которая должна состояться в ноябре, не будет отменена, а вышеупомянутое мероприятие будет являться лишь вехой перед ней.

Напомним, в июне 2017 года стало известно, что США выходят из Парижского соглашения, главной задачей которого является регулирование вредных выбросов в атмосфере.

Владимир Путин выступит на онлайн-саммите по климату 22 апреля

Соответствующее решение принял экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, заявив, что участие в соглашении обходится стране слишком дорого. После смены власти, а именно прихода к ней демократа Джо Байдена, решение Трампа было отменено.

19:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров