Великобритания спрогнозировала своё поражение в случае конфликта с Россией

Великобритания спрогнозировала своё поражение в случае конфликта с Россией

Согласно одному из военных отчётов, представленных палатой общин британского парламента, в случае открытого столкновения с Россией победу Соединенному Королевству одержать не удастся.

Комитет по обороне палаты общин парламента Великобритании представил военный отчёт, в котором спрогнозирован возможный исход в случае столкновения вооружённых сил Соединенного Королевства и России. Так, в документе говорится о том, что из подобной ситуации Великобритании едва ли удастся выйти победительницей. В частности, эксперты моделировали возможное столкновение танковых подразделений обеих стран, и пришли к выводу о том, что английская техника давно устарела и не способна на равных конкурировать с российской.

«В случае, если бы нашей армии пришлось на равных сражаться, например, с российскими военными, к глубокому сожалению нам бы пришлось идти в бой с устаревающей или уже устаревшей бронетехникой. Да, наши солдаты, без сомнений, остаются одними из лучших в мире, но и они бы не справились будучи снабжены не отвечающей современным требованием техникой», - говорится в документе.

По словам составителей доклада, на вооружении Великобритании сегодня стоит техника, многим образцам которой по 30 и более лет – её механическая надёжность оставляет желать лучшего, а установленное вооружение по своей мощности проигрывает зарубежным аналогам. При этом, говорят специалисты, в Минобороны страны осведомлены о данной проблеме, однако в то время как принимаемые одна за одной программы модернизации проваливаются, техника продолжает устаревать.

Великобритания спрогнозировала своё поражение в случае конфликта с Россией

Это, в свою очередь, приводит к снижению потенциала армии и сведению к минимуму её боевой мощи.

13:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров