Россия ждет от США активизации антитеррористического сотрудничества

Россия ждет от США активизации антитеррористического сотрудничества

Посол РФ в Соединенных Штатах Анатолий Антонов заявил, что Россия готова к сотрудничеству с США в сфере антитеррористической борьбы и ждет лишь ответа от американской стороны.

Дипломат также вспомнил о страшных событиях, произошедших 11 сентября 2001 года, сообщает информационный портал газеты «Известия».

Анатолий Антонов отметил, что президент РФ Владимир Путин стал одним из первых руководителей государств, поддержавших США после случившейся 19 лет назад трагедии. Подобные ситуации могут стать возможностью для объединения двух стран, налаживания взаимодействия. Как считает посол, борьба с терроризмом должна стать именно той сферой, с которой начнется сотрудничество России и Соединенных Штатов. Он также подчеркнул тот факт, что 11 сентября на территории дипломатического представительства России в Вашингтоне приспущен флаг в память о жертвах террористических актов 2001 года.

Напомним, что 11 сентября 2001 года террористы «Аль-Каиды», запрещенной в РФ ультрарадикальной террористической организации, захватили в США четыре воздушных судна. Два самолета были отправлены на 110-этажные башни-близнецы ВТЦ, расположенные в Нью-Йорке, другой полетел на штаб-квартиру Министерства обороны в штат Виргиния, четвертый своей цели не достиг и упал вблизи населенного пункта Шенксвилл.

Россия ждет от США активизации антитеррористического сотрудничества

Жертвами терактов в общей сложности стали 2 977 человек.

13:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров