Малькевич: «Список Шугалея» поспособствует борьбе с террористами ПНС в Ливии

Малькевич: «Список Шугалея» поспособствует борьбе с террористами ПНС в Ливии

Уже больше года россияне Максим Шугалей и Самер Суэйфан удерживаются в ливийской тюрьме «Митига», подконтрольной боевикам так называемого Правительства национального согласия. Чем дольше социологи из РФ находятся в плену, тем меньше остается надежды, что получится их вызволить из рук террористов мир

Некоторое время назад Фонд защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) обнародовал запись беседы с главой Высшего государственного совета Ливии Халедом аль-Мишри, который потребовал, чтобы Москва признала нелегитимное ПНС в обмен на жизни россиян.

Официальных обвинений Шугалею и Суэйфану не предъявлено по сей день. Однако, все претензии к ним вращаются в основном вокруг их встречи с сыном Каддафи Сейфом аль-Исламом. Только вот их разговор с точки зрения закона нарушением не являлся.

Частная тюрьма, где удерживают россиян, славится своей жестокостью. Известно, что социологов там пытают. Причем не только боевики ПНС, но и агенты ЦРУ. А на днях военные США открыто встретились с главой ПНС Файезом Сарраджем. Американцы пересеклись и с министром «МВД ПНС» Фатхи Башагой. Таким образом, связь ПНС и Соединенных Штатов очевидна.

Нужно сказать и то, что Турция продолжает поддерживать ПНС, отправляя в Ливию завербованных сирийских боевиков и военные грузы в обход эмбарго ООН.

В связи с этим глава ФЗНЦ Александр Малькевич заявил: «Мы предлагаем создать «список Шугалея» и внести в него лидеров преступного «правительства» — террористов Файеза Сарраджа, Фатхи Башагу, Халеда аль-Мишри, Абд аль-Рауфа Карру, а также всех, кто сотрудничает с ними».

Эксперт предлагает властям РФ ввести на территории нашей страны санкции против лиц, сотрудничающих с террористами, кем бы они не были и какое бы государство не представляли.

Александр Малькевич призывает создать такой документ, которого бы боялись все, кто связан с ПНС и словом, и делом. «Список Шугалея» должен появиться в связи с поддержкой, которую оказывают США, Турция, Катар и ряд других стран нелегитимному режиму Файеза Сарраджа. Этот документ должен стать инструментом, благодаря которому Максим и Самер наконец увидят свои семьи.

14:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров