Эрдоган: Манбидж необходимо передать истинным хозяевам

Эрдоган: Манбидж необходимо передать истинным хозяевам

Президент Турции Тайип Эрдоган сообщил журналистам, что Анкара не ставит перед собой цель занять сирийский город Манбидж. Единственная задача, которую преследует Анкара, - это выведение террористических организаций из региона и обеспечение безопасности вдоль сирийско-турецкой границы.

По его словам, город нужно передать его настоящим хозяевам.
Турецкий лидер также заявил, что скорее всего соглашения между сирийским президентом Башаром Асадом и организацией «Силы демократической партии» не существует. Кроме того, он уверен, что в введении войск партии правительства на территорию города Манбидж нету ничего критичного или негативного, в конце концов, это их законная территория.
Как стало известно ранее, сирийская армия полностью установила контроль на территории города Манбидж и близлежащих к нему регионов. Ранее город был под контролем курдов, а патрулировали его американские войска. Но в дальнейшем международная коалиция во главе со Штатами вывела вооруженные силы из Сирии.
Также турецкий лидер напомнил, что ранее президент США Дональд Трамп дал обещание вывести курдские террористические организации из города. Он обещал обеспечить это в течение 90 дней. Однако прошло уже полтора года, а силы самообороны сирийских курдов до сих пор сохранили свои позиции на севере САР.

22:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров