Депутат Госдумы Борис Гладких встретился с хабаровскими садоводами

Депутат Госдумы Борис Гладких встретился с хабаровскими садоводами

Депутат Госдумы ФС РФ Борис Гладких провел личную встречу с участниками садово-огороднических товариществ Хабаровска. Темой встречи стали государственная поддержка и решение насущных проблем.

Встреча с садоводами прошла накануне дачного сезона в рамках региональной недели депутата в Хабаровском крае.

- С хабаровскими дачниками мы снова встретились, чтобы обсудить перспективы дальнейшего взаимодействия. Конечно, прежде всего, людей волнует решение их насущных вопросов. Например, будет ли им оказана поддержка со стороны городских или краевых властей, помогут ли им построить административное здание под хозяйственные нужды. Обсудили мы и вопросы входа и выхода граждан из садоводческих товариществ, а также проблемы содержания инфраструктуры, - отметил Борис Гладких.

По мнению депутата, главная задача садоводов сегодня – повысить эффективность работы самих садово-огороднических товариществ в вопросах привлечения бюджетных средств для своих нужд.

- Например, граждане, постоянно пользуясь общей дорогой в своем товариществе, не платят за ее содержание. Дорога изнашивается, и ездить по ней становится очень сложно. Люди уверены, что им необходима помощь из местного бюджета для развития своей инфраструктуры, и она действительно нужна. Но, например, в Хабаровске такая форма поддержки сегодня есть, по ней выделяются определенные деньги, но даже они осваиваются не в полной мере. Это значит, что самим дачникам нужно не просто привлекать больше средств, но и принимать совместные решения по их освоению, - убежден депутат.

Также во время встречи поднимались такие вопросы, как оплата взносов членов товарищества, продление сроков кадастровых работ. Некоторые садоводы предложили внести изменения в законодательство.

-  Мы считаем, что нужно внести изменения в действующее законодательство и обязать садоводов, которые пользуются общей инфраструктурой делать взносы в товарищество, даже если они не будет являться его членами, - высказалась одна из присутствующих.
Встреча завершилась тем, что было принято решение составить обращение на имя депутата для решения сложившихся проблем.

Как сообщил председатель хабаровского межрайонного союза садоводов Вячеслав Скляров, эта встреча не последняя. Каждый месяц садоводы собираются в ресурсном центре НКО для обсуждения проблемных вопросов. 13 апреля члены союза снова встретятся в этом зале.

Отметим, в этот же день парламентарий в рамках региональной недели посетил стройплощадку многострадального объекта долевого строительства комплекса «Казачья Гора». В интересах хабаровских дольщиков он не просто нанес визит на стройплощадку 23-этажного жилого комплекса, но и провел беседу с руководителем компании ООО «СамСтрой». Также депутат в этот день провел несколько личных приемов граждан.

07:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров