Хабаровский край присоединится к Всемирной акции «Час Земли»

Хабаровский край присоединится к Всемирной акции «Час Земли»

Жителям региона предлагается на один час выключить свет, подсветку зданий и бытовые электроприборы.

25 марта с 20.30 до 21.30 в регионе пройдет Международная экологическая акция «Час Земли». В знак неравнодушия к будущему планеты ее участникам предлагается выключить свет, подсветку зданий и бытовые электроприборы.

Как сообщили в краевом министерстве природных ресурсов, на время акции будет отключена подсветка административных зданий Правительства региона.

В 2016 году край вместе с другими субъектами РФ также принимал участие во всемирном флешмобе. Тогда к нему присоединилось более 20 млн наших соотечественников по всей стране. В целом на планете в нем ежегодно участвуют более 2 млрд человек из более чем 175 стран мира.

«Час Земли» является крупнейшей экологической акцией в мире. В назначенное время гаснет подсветка Московского Кремля и Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге, Великой стены в Китае и Колизея в Риме, Эйфелевой башни в Париже и Бранденбургских ворот в Берлине.

Министерство природных ресурсов региона приглашает к участию предприятия и организации, а также жителей края, неравнодушных к экологическим проблемам Земли.

07:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров