«Хабаровская генерация» затратит 9,67 млн рублей на обучение работников в 2017 году

«Хабаровская генерация» затратит 9,67 млн рублей на обучение работников в 2017 году

Наибольшие затраты запланированы на курсы по охране труда и технике безопасности, противопожарной и экологической безопасности

Аттестацию специалистов сварочного производства; обучение спасательным работам, повышение квалификации по программе "Управление технологическими процессами тепловых электрических станций".

Филиал также запланировал освоить 2,5 млн рублей на проведение ежегодного конкурса профессионального мастерства для оперативного персонала электростанций,  который пройдет в мае. Цель конкурса – развитие компетенций участников, передача опыта и поощрение лучших.

Кроме того, в 2017 году Центр подготовки персонала им. Долженко И.Н., входящий в состав «Хабаровской генерации», продолжит дополнительное обучение по различным программам и повышение квалификации сотрудников филиала. В 2016 году в Центре были обучены 503 человек. Из них 116 - обучались по программе профессиональной подготовки рабочих; 281 руководителей и специалистов прошли предаттестационную, а 95 – предэкзаменационную подготовку, 41 человек приняли участие в семинарах, углубляющих их основную квалификацию.

«Хабаровская генерация» затратит 9,67 млн рублей на обучение работников в 2017 году

В 2017 году в Центре подготовки персонала планируется обучить не менее 500 работников филиала.

- Постоянное обучение работников – это та область затрат, на которой не стоит экономить, - уверен директор филиала Владимир Лариков. – Опыт показывает, что недостаточно обученный персонал обходится предприятию гораздо дороже.

02:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров