Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил жителей Хабаровского края с Днем знаний

Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил жителей Хабаровского края с Днем знаний

1 сентября за парты сядут более 139 тысяч школьников региона.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Днем знаний. В новом учебном году за парты сядут более 139 тысяч школьников региона – на 4 тысячи больше, чем год назад.

«Первого сентября начинается школьная жизнь для 16 тысяч наших первоклашек. Открыв буквари, они сразу попадут в увлекательное путешествие в мир знаний, мудрых книг, добрых учителей и всего неизведанного и интересного. Особое внимание будет приковано к выпускникам школ. Будущей весной 5,5 тысяч молодых людей закончат одиннадцатый класс и пополнят ряды студенчества в профессиональных учебных заведениях и вузах родного края», - сказал Вячеслав Шпорт.

По его словам, в системе профессионального образования с этого учебного года начинается подготовка по шести новым профессиям. Создан Межрегиональный центр компетенций на базе Губернаторского авиастроительного колледжа в Комсомольске-на-Амуре.

«От всей души желаю здоровья и благополучия учителям и родителям, воспитателям, наставникам – мудрым и неравнодушным людям, чей талант, терпение, ответственность являются непременными условиями успешного воспитания подрастающего поколения», - отметил глава региона.

03:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров